Vorstand


Dr. Joachim Sigel Präsident (kommissarisch) seit April 2021
Vorstand Öffentlichkeitsarbeit seit September 2018
Frank W. Risse Vizepräsident (kommissarisch) seit November 2020
Konrad Engelhardt Vorstand Technik (kommissarisch) seit Mai 2021
Marcus Seifert Vorstand Finanzen seit September 2013
Christian Ahrens kommissarischer Vorstand seit April 2021




Ehemalige Vorstandsmitglieder

Karl-Heinz Hollas, Präsident [September 2016 bis April 2021] – Vorstand Technik [September 2012 bis September 2016]

Kurt Schendler, Vorstand Technik [September 2018 bis Mai 2021] – Vizepräsident [September 2014 bis September 2018]

Lars-Alexander Hohn, Vizepräsident [September 2018 bis November 2020]

Klaus J. Eßer, Vorstand Technik [September 2016 bis September 2018]

Wolfgang Henn, Vorstand Öffentlichkeitsarbeit [September 2015 bis September 2018]

Angelika Mark, Präsidentin [September 2014 bis September 2016]

Manfred W. Röll, Vorstand Öffentlichkeitsarbeit [September 2011 bis September 2015]

Thomas Ortwein, Präsident [September 2012 bis September 2014]

Karl Kübler, Vizepräsident [Dezember 2004 bis September 2014, kommissarisch seit Mai 2004] – kommissarischer Präsident [März bis September 2012] – Vorstand Technik [Dezember 2004 bis Mai 2012]

Dr. Hubertus Lerch, Vorstand Finanzen [September 2012 bis September 2013]

Rainer Mark, Präsident [November 2001 bis März 2012]

Sabine Middeldorf, Vorstand Finanzen [Dezember 2004 bis September 2012]

Joachim Pfeifer, Vorstand Öffentlichkeitsarbeit [September 2009 bis September 2011]

Andreas Hasenbein, Vorstand Öffentlichkeitsarbeit [Juni 2007 bis September 2009]

Werner Spliess, Vizepräsident [Dezember 2004 bis September 2009]

Peter Wirsching, Vorstand Öffentlichkeit [September 2006 bis Mai 2007]

Volker Middeldorf, Vorstand Öffentlichkeit [Dezember 2004 bis September 2006]

Elmar Tiegelkamp, Vorstand Finanzen [Januar 2003 bis September 2004]

Wolfgang Spyra, erster Vizepräsident [November 2001 bis Dezember 2004]

Michael Königsdorfer, Vorstand Technik [September 2003 bis Dezember 2004]

Jörg Riebartsch, Vorstand Öffentlichkeit [November 2001 bis August 2004]

Frank Süchting, zweiter Vizepräsident [September 2003 bis Januar 2004]

Ralf Steppat, Vorstand Finanzen [November 2001 bis Dezember 2002]

Carsten Günther, zweiter Vizepräsident [September 2002 bis Dezember 2002]

Helmut Kisch, Vorstand Technik [November 2001 bis September 2002]

Hans-Rainer Holzberg, zweiter Vizepräsident [November 2001 bis September 2002]




Letzte Änderung an dieser Seite: 19. May 2021 20:50:36 Uhr (Frank Risse)